Победы карасайцев на Азиатских играх

Довольно успешно выступили казахстанские спортсмены на Азиатских играх, проходивших в столице Туркменистана – городе Ашхабаде. В состав сборной Казахстана вошли также двое карасайцев – Вадим Лопарев и Намик Нефталиев.

Во время этих довольно престижных соревнованиий, проходивших по 21 виду спорта, Ашхабад принял порядка пяти тысяч спортсменов из 65 стран. Что же касается казахстанской сборной по муайтаю, то наши спортсмены завоевали четыре серебряных и три бронзовых медали. Причем, довольно весомый вклад внесли и карасайцы.

Так, Вадим Лопарев в весовой категории до 75 кг занял второе место, за которое ему была вручена серебряная медаль. В финале он несколько уступил по очкам иранцу, но в предыдущих поединках одержал победу над бойцами из Таити и Туркмении. Намик Нефталиев в весовой категории до 71 кг, победив спортсмена из Таджикистана, вышел в четверть финала и завоевал бронзовую медаль.

– Мы по праву гордимся нашими ребятами и от всей души поздравляем их с блестящими победами на этих международных соревнованиях, – говорит заслуженный тренер Республики Казахстан Федерации муатая РК Юрий Щукин. – И желаем им еще более ярких выступлений, новых побед.