Казахстанская спортсменка стала победительницей международного турнира в Киеве

Воспитанница академии «Team Kazakhstan» Дана Байдаулет стала абсолютной чемпионкой турнира мемориала М.В. Бальвы первой категории, который проходил в г. Киев (Украина), сообщает Karasayinfo.kz со ссылкой на olympic.kz.

В финале одиночного разряда наша спортсменка уверенно переиграла теннисистку Олесу Ревва со счетом 7:5,7:5.

До выхода в финал турнира Байдаулет в полуфинале турнира переиграла Дарью Журид со счетом 0:6,6:0,6:2. В четвертьфинале турнира казахстанка встречалась с Софией Черноморской, которой отдала всего два гейма. Итоговый счет 6:2,6:0. Во втором круге казахстанка одолела Валерию Корнееву 6:1,6:0. А в стартовом поединке наша теннисистка разгромила Марию Попову со счетом 6:0,6:0.

Дана Байдаулет вместе с Дарьей Журид выиграли турнир в парном разряде. В финале турнира Байдаулет и Журид переиграли пару Олеся Ревва и Анна Медведева – 6:3,7:6(2).