Казахстанские легкоатлеты-паралимпийцы на турнире в Тунисе завоевали четыре «золота»

В Тунисе завершился Гран-при Мира по паралегкой атлетике «Тунис 2021». В соревновании принимали участие 479 атлетов из 59 стран мира. Казахстан представили 12 спортсменов в таких дисциплинах, как толкание ядра, метание копья и диска, бег и прыжки в длину. Легкоатлеты выиграли 9 медалей: 4 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых, передает Karasayinfo.kz со ссылкой на Национальный паралимпийский комитет РК.

По словам главного тренера национальной сборной по пара-лёгкой атлетике Тахира Мамашаева перед международным турниром были проведены учебно-тренировочные сборы в городе Алматы. Национальная сборная приехала в хорошей форме и заняла 12-ое командное место среди 59 стран. Следующий планируемый старт – это Гран-при мира по пара-легкой атлетике, который пройдет в одном из городов Италии в апреле этого года.