В Каскелене стартовал спортивный лагерь для особенных детей

В Каскелене стартовал спортивный лагерь для особенных детей

Сегодня на территории благотворительного фонда «RAKHYM» стартовал двухдневный спортивный лагерь «All Ability Sports», то есть спорт для людей с разными возможностями. Организовали его центр развития тренеров и спортсменов «360», фонд «ДЦП LIFE» и Казахстанская федерация боччи города Алматы при поддержке фонда «RAKHYM». Главная тема – «Важен каждый».

В этом спортивном лагере приняли участие более 20 детей вместе с их самыми главными тренерами – родителями. В первый день, разделившись на четыре команды, вместе со своими лидерами из числа взрослых ребятишки придумали названия команд, украшали флаги отпечатками своих ладоней, играли в футбол, волейбол, боччу, а еще стреляли из лука, купались в бассейне и кушали вкусные десерты. Во второй день планируется их участие в соревнованиях.

Главная цель организаторов лагеря – научить родителей мотивировать своих чад, воспитать из них самых настоящих героев, а детям – помочь поверить в себя и в свои возможности.

Со слов руководителя благотворительного фонда «RAKHYM» Раушан Байтановой при фонде действует центр поддержки здоровья детей и подростков с ограниченными возможностями. В целом он оказывает восемь видов услуг воспитательно-коррекционного направления. Теперь же благодаря сотрудничеству с Федерацией бочча добавится еще и спортивное направление.

Как пояснил ее президент Асан Итенов, сначала он научит тренерской работе сотрудников фонда и будет их куратором. По мере же готовности ребят они смогут принимать участие в различных соревнованиях.

Таким образом, двухдневный лагерь перерастает в долгосрочное сотрудничество, которое принесет хорошие плоды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях