О религиозных мероприятиях за пределами мечетей и церквей нужно будет уведомлять

О религиозных мероприятиях за пределами мечетей и церквей нужно будет уведомлять

На пленарном заседании Сенатом внесены поправки в закон РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» в части осуществления права на свободу совести, уточнения процедур внедряемого уведомительного порядка на проведение религиозных мероприятий за пределами культурных зданий, сооружений, – передает Karasayinfo.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Депутат Джамиля Нурманбетова сообщила, что комитет по социально-культурному развитию предлагает согласиться с изменениями, внесенными Сенатом в проект закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам визуальной информации и религиозной деятельности».

Также документ направлен на дальнейшее усиление роли государственного языка. В частности, предусматривается изложение надписи на дорожных знаках на государственном языке, а также размещение объявлений, рекламы, прейскурантов, ценников, меню, указателей и другой визуальной информации на государственном языке, при необходимости – на русском и других языках, если иное не предусмотрено законодательными актами РК.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях