Появилось видео теракта в мечети в Афганистане  

Появилось видео теракта в мечети в Афганистане   

Опубликованы кадры момента подрыва боевиками самой большой шиитской мечети в южном афганском городе Кандагар, в результате которого, по последним данным, погибли 63 человека, передает karasayinfo.kz  со ссылкой на  Tengrinews.kz.

На видеокадрах видно, как два террориста с автоматами в руках направляются в сторону мечети и открывают огонь по охране у входа в здание. На других кадрах виден двор мечети и толпа молящихся, которая при виде боевиков разбегается к выходам. Сначала террористы стреляют по людям, а позже террорист-смертник производит самоподрыв, который вызвал обрушение опорных конструкций.

Напомним, теракт произошел 15 октября в мечети Имама Баргаха в центре города во время пятничной молитвы, которая обычно собирает большие толпы верующих. По последним данным, в результате теракта погибли 63 человека.

Ответственность за взрыв в шиитской мечети в Кандагаре на себя взяла террористическая группировка ДАИШ (Исламское государство – террористическая организация, запрещенная в Казахстане). Члены группировки заявили, что два террориста-смертника совершили атаки в разных частях мечети.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях