Главное – сохранить мир и стабильность

Главное – сохранить мир и стабильность

В семь часов в день референдума начал свою работу и территориальный участок № 426, расположенный в городе Каскелен, в средней школе имени Байжанова. Уже к 11 часам, благодаря активности граждан, за изменения и дополнения в Конституцию РК здесь проголосовали 37,75% избирателей, – передает naqty.kz.
– В целом за нашим участком закреплены 2130 каскеленцев, – пояснила председатель участковой комиссии Акмарал Сулейменова. – Среди них 12 юношей и девушек, которые принимают участие в референдуме впервые. К открытию подошли семь человек, в том числе 82-летняя Любовь Павловна Гнутова. Вслед за ними пришли выразить свои позиции еще 15 граждан, а дальше пошло по нарастающей. Прежде всего, активность проявляют люди, выросшие еще в советской эпохе. Отрадно, что не осталась в стороне и молодежь. Многие приходят целыми семьями. Для всех нас это действительно большой праздник, долгожданное событие.
Удалось выслушать и мнения самих участников референдума. Пенсионеры Болатжан Белкиевич и Ольга Петровна Кадыровы ждут от этого важного и своевременного политического события добрых перемен. Прежде всего, они поддерживают вносимые в Конституцию поправки, касающиеся запретов и ограничений в отношении родственников Президента.
– Хочется, чтобы Глава государства был ближе к народу и больше думал о его нуждах, – пояснил Болатжан Белкиевич. – Это важно для повышения качества жизни, для улучшения нашего всеобщего благосостояния. Хотелось бы больше уделить внимания нашей молодежи, решению многих ее проблем, в том числе с трудоустройством, с обеспечением жильем. Думаю, что все вместе мы обязательно выведем нашу страну на новый уровень, построим Новый Казахстан.
А вот Осман и Замира Сулейменовы пришли на избирательный участок вместе с дочерью Айнурой, которая принимала участие в референдуме впервые. Уже они поддерживают поправки, касающиеся сокращения полномочий Президента и усиления роли Парламента.
– Один в поле не воин, – считает Осман. – Самому Президенту без поддержки его команды, слуг народа и всех казахстанцев не справиться. И потому очень важно, чтобы у нас был сильный, мобильный Парламент, умеющий оперативно реагировать на все вызовы и перемены, происходящие в этом быстро меняющемся мире. Главное же – не допустить войны и повторения январских событий, сохранить мир и стабильность.

Оставить комментарий

Э-пошта мекенжайыңыз жарияланбайды. Міндетті өрістер * таңбаланған

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях